Россельхознадзор нашел чужеродную ДНК в продукции белорусских мясокомбинатов

10 февраля 2015, 08:41, ИА Амител

В ходе исследований продукции белорусских мясокомбинатов, проведенных в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, почти во всех пробах найдена посторонняя ДНК, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

"В 9 из 10 проб, исследованных на видовую принадлежность мясного сырья, из которого была изготовлена продукция, выявлена чужеродная ДНК. Так, ДНК птицы выявлена в двух пробах продукции Бобруйского мясокомбината, в двух пробах продукции Гродненского мясокомбината, в двух пробах продукции Минского мясокомбината, в одной пробе продукции Могилевского мясокомбината, в одной пробе продукции Оршанского мясокомбината и в одной пробе продукции Слуцкого мясокомбината. ДНК свиней обнаружена в продукции Гродненского и Слуцкого мясокомбинатов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в докторской вареной колбасе Слуцкого мясокомбината выявлены антибиотики тетрациклиновой группы. В ходе лабораторных исследований также выявлены две партии продукции Пинского и Борисовского мясокомбинатов, содержащей метаболиты нитрофуранов, пишет "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров