Алтайский мед во второй раз отправится на продовольственную ярмарку в Магадан

10 февраля 2015, 08:52, ИА Амител

Жители Магадана высоко оценили качество алтайского меда на продовольственной ярмарке, проходившей в декабре 2014 года. В рамках первой поездки алтайские пчеловоды, представлявшие краевой кооператив "Алтай-медовый край", реализовали 2,5 тонны продукции.

Как сообщили сегодня, 10 февраля, в краевом управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, следующий визит переработчики совершат в марте текущего года. Алтайский мед и другая пчелопродукция объемом 11 тонн уже отправилась дальневосточный город.

Группа пчеловодов из Чарышского, Шелаболихинского, Калманского районов – Руслан Вайнер, Алексей Ширяев, Сергей Береснев, Андрей Тархов, Евгений Балашов, Максим Васильев представят брендовый продукт Алтайского края в одном из крупных торговых центров Магадана.

Ярмарка продлится в областной столице 3 недели. Жителям города презентуют широкий ассортимент меда – горное и таежное разнотравье, грешичный, донниковый, а также пчелопродукцию – пыльцу, пергу, прополис и другое.  Как отмечают пчеловоды, магаданцы очень любят алтайский мед и хотят покупать его непосредственно у производителей.

Как сообщают организаторы, помимо выставки-продажи продукции в торговом центре будут организованы презентация и дегустации знаменитого алтайского меда. Кроме этого, телеканал Магадана "МТК-видео" планирует продемонстрировать репортаж об участии алтайских пчеловодов в городской продовольственной ярмарке.

Стоить отметить, что алтайские пчеловоды и предприятия-переработчики пчелопродукции постоянно работают над расширением рынки сбыта местного брендового продукта. Популярность меда вышла не только за пределы региона, но и за пределы нашей страны.

Напомним, что в ноябре текущего переработчик меда региона – Общество с ограниченной ответственностью "Медовик Алтая" – поставил первую партию алтайского меда в Японию, в июле отправилась партия в США.

В декабре 2014 года алтайские пчеловоды также побывали в Республике Крым, где также приняли участие в продовольственной ярмарке и представили жителям полуострова знаменитый алтайский мед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров