Азербайджан направил ноту Томской области

10 февраля 2015, 11:26, ИА Амител

В связи с незаконным посещением студентами магистратуры и аспирантами Томского государственного университета оккупированных территорий Азербайджана, Генеральное консульство Азербайджана в Екатеринбурге направило ноту в расположенное в Барнауле представительство МИД России по Алтайскому краю, Томской области и Республике Алтай.

Как пишет SalamNews, об этом заявил глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев, комментируя незаконное посещение студентами магистратуры и аспирантами Томского государственного университета оккупированных территорий Азербайджана.

По его словам, генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов обсудил этот вопрос с аппаратом губернатора Томской области и мэром города Томск Иваном Кляйном и передал беспокойство Азербайджана в связи с этим вопросом.

Генеральным консульством Азербайджана в Екатеринбурге было отправлено письмо протеста в Томский государственный университет.

Ректор Томского государственного университета Эдуард Галанжинский выразил С.Гасымову свои сожаления по поводу произошедшего и заверил его в том, что руководство университета расследует этот вопрос и примет необходимые меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров