Алтайские гимнасты выступят в составе сборной СФО на чемпионате России

10 февраля 2015, 12:16, ИА Амител

Алтайские гимнасты Александр Богатырёв и Марина Шашмурина выступят в составе сборной СФО на чемпионате России. Как сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту, этого права воспитанники барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина добились по итогам чемпионата Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике, который прошёл 3-8 февраля в Ленинске-Кузнецком.

Александр Богатырёв занял второе место в многоборье и был вторым на кольцах. В соревнованиях по отдельным видам многоборья отличились также бийские спортсмены Фёдор Байцуров и Эдуард Шахурдин: Эдуард первенствовал в вольных упражнениях, а Фёдор стал вторым в дисциплине "конь-махи".  Мужская сборная края в составе трёх названных спортсменов завоевала второе место в командном первенстве. Первое место заняли кемеровчане, третье – за новосибирцами.

Марина Шашмурина, ровно выступавшая на всех снарядах, стала в многоборье шестой. Мария Нечаева заняла третье место на брусьях.  Женская сборная Алтайского края (Шашмурина, Нечаева, Олеся Михайлова, Валерия Лялина, Анастасия Зимина), как и наша мужская команда, завоевала в командном первенстве второе место, пропустив вперёд соперниц из Новосибирской области. Третье командное место заняли омички.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров