А не создать ли Амику детский клуб?

Год добрых дел!

12 февраля 2015, 09:38, ИА Амител

Признав несомненную пользу и нужность реальных встреч с нашими читателями ("см. новость "Амик-клуб" - "Головоломка": команда Амика впервые за 15 лет встретилась с читателями и единомышленниками", предлагаем читателям ИА "Амител" обсудить предложение, высказанное в комментариях к новости "С кем оставить ребенка для Вас - проблема?".

Как показывают результаты опроса, проблема занятости дошколят волнует многих. "Пора открывать детский сад Амител, от желающих отбоя не будет, уверен", - иронизирует один из читателей. А нам подумалось: а не создать ли Амику детский клуб?

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:


- Идея создания клуба, где было бы интересно детям и их родителям, зрела у нас давно. Наверное, нет в Барнауле таких родителей, которые бы хоть раз не задумывались, чем бы таким на выходных удивить свою ненаглядную кроху с пользой для развития. А если еще и для "себя любимых" полезное применение найти - вообще - мечта.

У нас есть предварительные договоренности с владельцами одного из игровых центров и с доктором нашим - редактором сайта "Амик-Мед" (http://amic-med.ru/) - Игорем Юрьевичем Червяковым.
Специализация Игоря Юрьевича - педиатрия. Он очень хороший детский доктор, и считаем так не только мы, в редакции ИА "Амител", но и родители многочисленных маленьких пациентов, которых он лечит, а также дает советы и рекомендации по уходу.
Доктор Червяков весьма неплохо разбирается в составе медикаментов и если кто-то в семье (не дай Бог) заболел, он ТАК их подбирает, что и для кошелька и для здоровья двойная польза получается. Сама только недавно болела, но благодаря неукоснительному соблюдению рекомендаций "Юрича", уже спустя сутки температура, слабость, кашель и ломота в костях перестали терзать организм (удивлению моему и домашних не было предела). (См. статью "Редактор АмикМед, доктор Игорь Червяков рассказал, чем вреден арбидол и почему от препаратов с одинаковым названием эффект разный").

О чем будем говорить в Амик-клубе?

К онечно же - о детях! Об их здоровье, настроении, капризах (и о том, как с ними справится), о закаливании и укреплении иммунитета, о медикаментах, которые назначил участковый педиатр и правилах оказании первой помощи. Вопросы могут быть любыми, а ответы - только квалифицированные и полезные.
Ну и деткам, пока взрослые разговаривают, тоже будет чем заняться - есть замечательная игровая комната.
Кстати, сотрудник "МегаФона" Юрий Варламов, который сам совсем недавно стал отцом замечательной крохи - Кирочки - узнав о нашей идее, пообещал лично быть приходить на такие мероприятия: будем проводить конкурсы и викторины с призами для участников клуба.

Для педагогов, которые хотели бы организовать досуг и занятия с детьми, тоже есть интересное предложение. Его мы готовы озвучить уже в конце февраля. Заявки на участие в первой мероприятии детского Амик-клуба можно присылать еже сейчас: irina@amic.ru.

Опрос на ИА "Амител":

Проблема "С кем оставить ребенка" насколько актуальна для вашей семьи?
очень актуальна 74 чел.
время от времени, нанимаем няню 11 чел.
не актуальна, ребенок ходит в детский сад 21 чел.
ждем очереди в садик 16 чел.
ребенка пока нет 37 чел.
не актуальна 32 чел.
Всего проголосовало: 191 чел.

в новости использованы фото с сайта "Камелот" (игровой центр "Игробум").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров