В пригородных электричках Алтайского края с начала февраля поймали более 35 "зайцев"

10 февраля 2015, 15:05, ИА Амител

В рамках месячника по борьбе с безбилетным проездом на пригородных электричках Алтайского края выявлено уже более 35 нарушителей. Таким стал результат 18 перронных контролей и 7 рейдов проведенных в электропоездах с начала акции, которая стартовала 1 февраля. Об этом сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Всего в течение текущего месяца будет осуществлено 103 перронных контроля и 29 рейдов по выявлению безбилетных пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте.

Один из рейдов состоялся вчера, 9 февраля. В рамках кампании специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по СФО и ОАО "Алтай-Пригород" провели проверку проездных документов у пассажиров. В ходе мероприятия "безбилетников" обнаружено не было.

"Основной целью проведения такой ежегодной акции является не только пресечение фактов безбилетного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, но и повышение уровня сознательности пассажиров", - отметил Алексей Ващенко, заместитель генерального директора ОАО "Алтай-Пригород".

Ежегодная статистика показывает, что процент безбилетных пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте снижается. За прошлый год было выявлено порядка 6,5 тыс. безбилетных пассажиров из более чем 8 млн. человек, воспользовавшихся услугами пригородного железнодорожного транспорта. При этом в позапрошлом 2013 году контролеры обнаружили 7,2 тыс. нарушителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров