В Бийске отлов бродячих животных происходит по-новому: городские власти

10 февраля 2015, 14:31, ИА Амител

Заинтересованность судьбой бродячих "меньших братьев" выразило известное в Бийске общество защиты животных "Преданность". На их базе возможна стерилизация и передержка отловленных особей. Агрессивные и тяжелобольные будут уничтожаться с помощью специальных быстродействующих средств, не причиняющих страданий.

На данный момент отлов безнадзорных собак производится в светлое время суток с 8-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья, по заданию заказчика. Бригада по отлову безнадзорных животных укомплектована средствами отлова, спецодеждой, имеет сертификаты на используемые материалы (лекарственные средства, дротики) в период оказания услуг, сообщает пресс-центр администрации г. Бийска.

Перевозка отловленных безнадзорных животных осуществляется специализированным автотранспортом. Заявки от населения принимаются специалистами МКУ "Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации города" по телефону и в письменном виде.

На малом плановом совещании глава администрации города Николай Нонко подчеркнул, что необходимо продолжить разработку действенной схемы отлова бродячих животных с учетом всех современных требований.

Кстати, недавно на одном из рынков города был зафиксирован факт отравления бродячих собак. Животные, умирая, мучились в многочасовой агонии, что подтверждает видеозапись, поступившая в распоряжение редакции газеты "Наш Бийск" (видео – слабонервным не смотреть!).

Мало того, что отравление - уголовно наказуемое деяние, нельзя забывать и о психологических травмах, которые наносятся детям, увидевшим в действии такие неприглядные меры. Уважаемые бийчане, за отловом безнадзорных животных обращайтесь только в специализированную фирму.
+++
Заявки от населения принимаются специалистами МКУ "Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации города" по телефону и в письменном виде. Телефон: 33-80-79. Телефон ООО "Сибирь-Транс": 89130296578. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров