Сбор средств на ремонт памятников Великой Отечественной войны объявил глава Республики Алтай

10 февраля 2015, 17:05, ИА Амител

В Республике Алтай к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне необходимо отремонтировать 168 памятников, заявил глава региона Александр Бердников.

В своем официальном блоге в Интернете А.Бердников сообщил о начале акции по благотворительному сбору средств на ремонт памятников в Республике Алтай, пишет "Интерфакс-Сибирь".

"Для сохранения памяти, считаю, очень важно, чтобы достойно выглядели памятники героям той страшной войны. У нас в республике таких памятников 168, и далеко не все муниципалитеты располагают необходимыми средствами для их реконструкции. Поэтому хочу призвать всех, кому дорога память о солдатах - пожертвовать на благое дело, кто сколько сможет и отремонтировать памятники "всем миром"", - написал он.

По словам главы республики, он дал распоряжение открыть в регионе специальный счет для этих целей. Сам А.Бердников первым перечислил на этот счет 30 тыс. рублей из собственных средств.

"Я также обратился к членам правительства, руководителям министерств и ведомств и попросил их пожертвовать хотя бы свой ежедневный заработок. Уверен, что наши бизнесмены, предприниматели, как и все жители республики, не останутся в стороне. Вместе мы соберем необходимую сумму и поможем отремонтировать памятники к празднику", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров