Комиссия по мониторингу расчетов за электроэнергию начала работу в Республике Алтай

10 февраля 2015, 17:26, ИА Амител

По распоряжению главы региона Александра Бердникова в Республике Алтай создана комиссия по систематическому мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче. Об этом сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе республиканского правительства.

Возглавил комиссию первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер. В ее состав вошли заместитель генерального директора – директор филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Горно-Алтайские электрические сети" Анатолий Бубнов, заместитель министра регионального развития РА Игорь Кругликов, председатель Комитета по тарифам РА Виталий Кичинеков, представители крупных энергетических предприятий и Минрегионразвития РА.

Работа комиссии должна заключаться в выявлении и устранении причин образования задолженности энергопредприятий региона за услуги по передаче электроэнергии, а также в решении вопросов по погашению просроченной задолженности, считает глава компании "Россети" Олег Бударгин. В Республике Алтай услуги по передаче электроэнергии энергетическим предприятиям осуществляют "Горно-Алтайские электрические сети". По состоянию на 1 января 2015 года просроченная задолженность электросетевому комплексу от гарантирующих поставщиков составляет более миллиона рублей, сообщает пресс-служба "МРСК Сибири".

Новый коллегиальный орган, созданный в регионе, будет взаимодействовать с исполнительной властью республики, прокуратурой РА, УФССП по РА, Следственным комитетом РФ по РА, Управлением МВД по РА, УФНС РФ по РА и органами местного самоуправления. Первое заседание комиссии состоится 10 февраля. Горно-Алтайские электрические сети подготовили документы к рассмотрению просроченной задолженности филиалу ОАО "Оборонэнергосбытом". Сумма на сегодня составляет 573 тысячи рублей.

С предложением создания специальных комиссий по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче "Россети" выступили в начале января этого года. В восьми регионах присутствия дочернего предприятия компании власти откликнулись на предложение и готовы идти навстречу в вопросах повышения качества и надежности электроснабжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров