Окровавленный нож в кармане: жителя Алтайского края подозревают в убийстве знакомого

11 февраля 2015, 11:03, ИА Амител

Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Смоленскому району задержали ранее судимого местного жителя, умышленно причинившего своему 40-летнему знакомому тяжкий вред здоровью. Подробности сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне, экипаж ОВО по Смоленскому району, патрулирующий улицы села задержал мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и доставил его в отдел внутренних дел. В дежурной части мужчину досмотрели и обнаружили в его кармане окровавленный кухонный нож.

В это же время в дежурную часть поступило сообщение. Встревоженная женщина сообщила о том, что несколько минут назад она вернулась домой и обнаружила лежащего на полу с ножевым ранением супруга. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу, где от полученных ран скончался.

Мужчина сознался о том, что это он ударил ножом своего товарища. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый арестован.

Санкция данной статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров