ЛДПР в Барнауле вышла на пикет против рекламы алкоголя

11 февраля 2015, 10:32, ИА Амител

ЛДПР в Барнауле провела серию одиночных  пикетов  под лозунгом "ЛДПР против рекламы алкоголя!". Партийцы  сделали мероприятия возле стен магазинов, увешанных рекламой пива. Об этом сообщает сегодня, 11 февраля, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

 - Мы выступаем против любой рекламы алкоголя, будь то пиво, водка  или вино  - без разницы. Сейчас в нашей стране действует запрет на эту рекламу, но мы считаем, что этого недостаточно, ведь на каждом углу все могут наблюдать  какой-нибудь пивной магазин с большим баннером на стене. На котором обязательно будет кружка с пойлом и приятные слова…  Эта реклама у всех на глазах,  в том числе у школьников.  Нужно максимально оградить людей от пропаганды алкоголя, - говорит  координатор Ленинского районного отделения ЛДПР Александр Пилипенко.

ЛДПР много лет борется за  отмену любой мотивирующей деятельности магазинов  по продаже алкоголя. Так, например, партия выступала за запрет демонстрации алкогольной продукции, включая пиво, на прилавках и витринах магазинов. По мнению ЛДПР, бутылки с "зеленым змием" должны  находиться в отдельных шкафах с непрозрачным стеклом, на которых должна быть соответствующая надпись и кнопка вызова продавца.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров