9-летняя девочка собиралась одна улететь в Германию к своей тете из аэропорта Новокузнецка

11 февраля 2015, 10:49, ИА Амител

В аэропорту г. Новокузнецка сотрудники транспортной полиции обнаружили 9-летнюю девочку, которая собиралась одна улететь в Германию. Подробности истории сегодня, 11 февраля, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

К сотрудникам линейного пункта полиции (ЛПП) в аэропорту Новокузнецка обратился водитель маршрутного автобуса, который сообщил, что в городе Киселевске в автобус зашла девочка на вид 9-10 лет без сопровождения взрослых и сказала, что в новокузнецком аэропорту ее ждет отец. По прибытию в аэропорт мужчина обнаружил, что несовершеннолетнюю пассажирку никто не встречает. Вместе с ребенком он зашел в здание аэровокзала и обо всем рассказал транспортным полицейским.

Девочку доставили в дежурную комнату полиции. "В ходе разбирательств выяснилось, что 9-летний ребёнок живет в городе Киселевске, учится в 3 классе. Родители девочки в разводе, поэтому она проживает с матерью", - рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Новокузнецкого ЛО МВД России Анна Гаркавченко.

В аэропорту ребенка действительно никто не ждал. Школьница призналась сотрудникам транспортной полиции, что хотела самостоятельно улететь в Москву, а оттуда в Германию к своей тете. О своих планах юная путешественница никому не говорила. На вопрос полицейских, как бы она нашла дом "лёли", так третьеклассница называла свою родственницу, она ответила, что у нее есть фотография ее дома.

Полицейские также установили, что мама девочки думала, что дочь находится в гостях у одноклассницы. Не застав ее там, она позвонила бывшему мужу, но и там ее не было. В этот момент сотрудники транспортной полиции сообщили женщине о местонахождении дочери.

Ученица 3 класса оказалась довольно рассудительной для своего возраста. Она рассказала полицейским, что с мамой у нее хорошие отношения, чего не скажешь об отце. 

В отношении мамы несовершеннолетней инспекторы ПДН Новокузнецкого ЛО МВД России составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров