Алтайские наркополицейские в школах будут рассказывать детям и подросткам о наркомании

11 февраля 2015, 12:45, ИА Амител

В рамках Всероссийской антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей" пройдут родительские собрания в образовательных учреждениях. Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю проведут беседы по предупреждению наркомании среди детей и подростков.

Данные мероприятия направлены на совместные обсуждения проблемы наркотизации различными звеньями воспитательного процесса и субъектами профилактики. Поэтому будут проведены беседы с учениками, учителями, а также родителями учащихся. На встречах будет рассказано об общей наркоситуации в крае, о наиболее распространенных видах наркотических средств и психотропных веществ, о внешних признаках, по которым можно определить, что ребенок употребляет наркотики, о правовой ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ. Также будут обсуждаться вопросы организации профилактической работы среди учащихся и их родителей, выработки механизмов взаимодействия органов наркоконтроля с учреждениями образования.

Как сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, за время проведения акции сотрудники отдела профилактики алтайского наркоконтроля планируют посетить 19 школ. К участию в родительских собраниях будут привлечены также наркологи, психологи, сотрудники органов внутренних дел, представители общественных организаций и других субъектов профилактики наркомании.

+++

Специалистам в сфере профилактики наркомании по разного рода вопросам участия в акции следует обращаться в группу межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по т. 291-891.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров