Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае обанкроченный застройщик повторно продает участки в «Чистых прудах» с ценой в 1,5 раза больше прежней

, ИА "Амител"
В Алтайском крае конкурсный управляющий "Строительно-монтажного управления — 7" выставил на торги двенадцать земельных участков в коттеджном поселке "Чистые пруды". Ранее он уже пытался продать их, однако аукционы были отменены из-за проблем с документами.

Общая начальная цена участков составляет 6,7 млн рублей, следует из материалов торговой площадки "Сбербанк-АСТ". При этом в конце 2014 года участки уже выставлялись на продажу с ценой в 1,5 раза ниже нынешней. Тогда за них просили 4,3 млн рублей.

Прием заявок от потенциальных покупателей осуществляется до 17 марта. Торги за землю назначены на 24 марта. Отметим, что торги будут на повышение цены.

Отметим, что деньги от продажи участков пойдут на погашение долгов "СМУ-7", которая входит в банкротный агрохолдинг "Изумрудная страна".

Общая стоимость проекта застройки "Чистых прудов" оценивалась ещё в 2009 году почти в 7 млрд рублей. Инвестором тогда выступала группа компаний "Монолит", находившейся под контролем ныне обанкроченного агрохолдинга "Изумрудная страна". "Строительно-монтажное управление-7" было также признано банкротом по требованию подрядчиков и поставщиков в августе 2014 года — в компании на шесть месяцев открыли конкурсное производство.

Коттеджный поселок "Чистые пруды" расположен на правом берегу Оби в 6 км от центра Барнаула, в посёлке Фирсово. Согласно проекту, здесь на 200 га планировалось построить одно- и двухэтажные коттеджи и таунхаусы эконом-класса для проживания 5 тыс. человек.

апиталист"


Комментарии

11.02.2015 14:05
- гость -

чистые пруды - с самого начала попадалово

11.02.2015 14:06
- гость -

чистые пруды не айс, грунтовые воды рядом 2-3м и жижа

11.02.2015 14:18
- гость -

вообще то там красиво и грунтовые воды еще ни к кому не затекли за эти годы

11.02.2015 14:18
барсук

нихрена вы товарисчи не шарите
Это посёлок для выращивания риса-и живёте и рис выращиваете
а еслив чё.китайская армия на горстке риса могла сутки держаться
становитесь в очередь
а ещё гусей можно разводить с утками кря кря

11.02.2015 14:20
- гость -

кто статейку заказал?

11.02.2015 14:24
барсук

кто статейку заказал?

КвП !

11.02.2015 14:52
- гость -

ообще то там красиво и грунтовые воды еще ни к кому не затекли за эти годы

зайди на дром ру алтай и посмотри фотки в житие на правом берегу оби, там все красочно показано по улицы-реки и прочее

11.02.2015 15:27
- гость -

5 лет там живу, ни разу никуда грунтовые или поверхностные воды не заходили. Комаров вот много, да.

11.02.2015 15:30
- гость -

Хорошо вы рассказываете все про пруды,а я тут живу и не парюсь про грунтовые воды что -то.воздух чистейший,речки и луга! к затону не равнять!нас даже в 14 году не затопило

11.02.2015 15:30
- гость -

Хорошо вы рассказываете все про пруды,а я тут живу и не парюсь про грунтовые воды что -то.воздух чистейший,речки и луга! к затону не равнять!нас даже в 14 году не затопило

11.02.2015 15:35
- гость -

не вы ли в 14 году там дамбу из мешком с песком выкдадывали чтоб вас не затопили@
это реальное болото

11.02.2015 15:46
- гость -

Там само Фирсово, дохленькое село - а это показатель. В здоровых местах села большие и крепкие. А уж, Пруды в болоте, там надо участки бесплатно раздавать + орден и пожизненно приплачивать за вредность.

11.02.2015 16:16
- гость -

Какую то хрень тут несете. В 2010 и 2014 г не затопило. Да 2014 г вода близко подходила. Но вспомните какое наводнение было... пол Алтая смыло. Да мешками укреплялись - для страховки. А воды грунтовые... в Барнауле сколько таких мест? очень много. У меня подвал в доме в Чистых прудах. Как то водой не пахнет пока.

Загрузка...