Стать барнаульцами: маме с 4-мя детьми, прибывшими к нам с Украины, помогли читатели Амика

спасибо! новость дополнена в 14:53

11 февраля 2015, 14:34, ИА Амител

Чтобы получить разрешение на временное проживание в Барнауле подопечным Амика - Татьяне Каналош и ее четырем детям - Милене, Алене, Богдану и Никите - нужно срочно заплатить за сертификаты о здоровье. Сегодня они сдали анализы, и если завтра, 12 февраля, их не оплатят, то всех  врачей медкомиссии придется проходить по-новой. Об этом ИА "Амител" рассказала сегодня по телефону расстроенная Татьяна Сергеевна, извиняясь, что ей снова пришлось обратиться к нам за помощью.

"Более 800 рублей за один сертификат нужно было отдать специалистам СПИД-Центра: на это ушло 4 тысячи 275 рублей. Мы думали, что больше платить не потребуется, - но нет, сегодня, когда мы сдали анализы, оказалось, что завтра нам нужно будет заплатить еще 2 тысячи рублей за то, чтобы свои подписи в этих сертификатах поставили нарколог и фтизиатр. У нас таких денег нет. Я просто не знаю где их можно занять, и к кому - кроме вас - обратиться за помощью", - пояснила Татьяна Каналош.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Татьяна Сергеевна Каналош проживала в поселке Шахтерский (Луганская область). Мужа похоронила (не на войне). А с Украины семья уехала, бросив все, после того, как рядом с их домишком упал фугас.
В Барнаул перебрались осенью 2014 года. (перед новым годом мы писали об этой семье (См. "Волшебство всегда рядом!": барнаульцы подопечные Амика подарили редакции море позитива и радости http://www.amic.ru/news/294269/).

Сейчас в семье работает только Татьяна (уборщица в школе) и старший сын - Никита - ему 16 лет. Другие дети - Богдан и Алена - школьники. А Милена - 2-летний ребенок.  Статус беженцев семьей еще не получен и семья реально бедствует.


Номер карты Сбербанка 676196000362295413

(Каналош Татьяна Сергеевна)

Дополнение 14:53 (мест.). И часа не прошло после опубликования новости, как необходимая сумма была собрана! ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто помогает этой замечательной семье! Татьяна Сергеевна позвонила и поблагодарила всех тоже. "Нам этих денег на месяц хватит!", - сообщила ИА "Амител" Татьяна Каналош.
Вот первые поступившие суммы:

Матвей Игоревич К. - 1 тыс.
Сергей Викторович Г. - 5 тыс
Лариса Владимировна Д. - 200 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров