Российскому рублю все нипочём: эксперт

11 февраля 2015, 15:25, ИА Амител

Российскому рублю все нипочём. Национальная валюта держится на одном уровне, несмотря на падение нефтяных фьючерсов и продолжающееся дипломатическое противостояние с Западом.  Об этом заявил сегодня, 9 февраля, руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

- Котировки нефти марки Brent вновь начали снижаться после бурного роста последних нескольких недель, но похоже российские инвесторы предпочитают не обращать внимания на данный факт. Также в поле их зрения не попадает то, что США одобрили выделение военной помощи Украине, а Барак Обама просил Владимира Путина принять европейский план разрешения конфликта в Украине, иначе Россию ждут новые экономические трудности. Все это крайне негативно для рубля.

В среду утром котировки доллара на Московской бирже выросли до 66 рублей 30 копеек, биржевой курс евро достиг 75 рублей 10 копеек, нефть марки Brent вновь опустилась ниже 58 долларов за баррель. Как бы непатриотично это ни звучало, но рубль сдерживают искусственно, и мы ожидаем, что до конца февраля доллар превысит 70 рублей, а возможно приблизится и к 75 рублям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров