Строительство дамбы в Бийске идет с опережением графика

11 февраля 2015, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, с ходом работ по строительству дамбы познакомился заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. Работы на важном объекте Бийска идут с опережением графика на полгода. По прогнозам гидрологов, ледоход на Бии ожидается 10–14 апреля, и до этого времени необходимо закончить работы по отсыпке песка.

– Задача на апрель – май на 90% завершить строительство тела дамбы, – сообщил Дмитрий Ершов, представитель предприятия "Сибмост". – До конца марта нам нужно завезти камень для укрепления, так как федеральные и городские дороги на период таяния снега для большегрузов будут закрыты. С этой задачей мы справимся.
 
Как пишет "Бийский рабочий", в этом году выпало большое количество осадков, поэтому тревога по поводу предстоящего паводка есть. Важно, чтобы этот природный фактор не помешал строительным работам, и для этого делается все необходимое.

– Техника работает практически круглосуточно, проблем с финансированием нет, поэтому считаю, что с поставленными задачами строители дамбы справляются, – отметил на встрече Александр Лукьянов, заместитель губернатора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров