В отношении сотрудника районного ОВД в Алтайском крае, сбившего насмерть пешехода, возбуждено уголовное дело

12 февраля 2015, 06:28, ИА Амител

По результатам проведенной Кулундинским межрайонным следственным отделом доследственной проверки руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя Отдела МВД России по Михайловскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подробности сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, 7 января 2015 года подозреваемый, следовавший на службу на личном автомобиле, на трассе Змеиногорск – Карасук у села Михайловское, не успел остановить транспортное средство при обнаружении на проезжей части местного жителя и допустил наезд на него. 32-летней потерпевший от  полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям сотрудника ОВД. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в отношении сотрудника Отдела МВД России по Михайловскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутрених дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров