Активисты выяснили, какие продукты в Алтайском крае подорожали больше всего

12 февраля 2015, 08:17, ИА Амител

На семинаре с губернаторами и мэрами городов России Владимир Путин сделал особый акцент на недопустимость спекулятивного роста цен на продовольствие. Ранее генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что в ходе проверок зафиксировано завышение цен на продукты аж на 400%. Президент распорядился в условиях кризиса за этим пристально следить. "Особое внимание должно быть уделено положению дел на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости. Прошу вас постоянно отслеживать здесь ситуацию, чтобы принимать своевременные меры", — подчеркнул российский лидер. Как показывает проведенное в конце января исследование Левада-Центра, самой значимой угрозой для России россияне считают рост цен и обнищание широких слоев населения (54%). Основными причинами роста цен россияне называют падение курса рубля и обесценивание денег (51%), снижение цен на нефть (37%) и махинации жуликов и спекулянтов (27%).

Молодые жители Алтайского края – пользователи социальных сетей отвечали на вопрос: По вашим наблюдениям, какой из перечисленных продуктов подорожал в Алтайском крае больше всего? (мясо, крупа, молоко и молочные продукты, сахар, мука и хлебобулочная продукция, овощи, фрукты, яйцо куриное). 
Большинство опрошенных (51%) заявили, что все продукты, из предложенного перечня заметно подорожали в Алтайском крае. В пятерку наиболее подорожавших товаров вошли: сахар (11,4%), фрукты (10%), мясо (7%), молоко (6,5%), яйцо куриное (4,9%). Об этом в сети "Фейсбук" сообщил Митя-Политолог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров