Полиция работает на месте взрыва бытового газа в барнаульской пятиэтажке

12 февраля 2015, 08:25, ИА Амител

Сотрудники полиции работают на месте взрыва бытового газа, который произошел в Барнауле в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Эмилии Алексеевой, 76. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Проводятся мероприятия по эвакуации граждан из пострадавшего дома. Полицейские осуществляют охрану общественного порядка, работает пожаро-техническая лаборатория Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации пострадавших нет. Обстоятельства и причины происшествия уточняются.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло сегодняшней ночью, 12 февраля, в 03.45 в жилом доме, расположенном по ул.Э.Алексеевой, 76, кв.46.  В результате взрыва повреждены межквартирная стена (не несущая) между квартирами №45 и №46 на 3-м этаже 4-го подъезда (подлежит разборке) и отсекающая подъезды межквартирная стена между квартирами №45 и №34 третьего подъезда, разбиты стекла в кв. №46. 

Погибших, пострадавших нет. Глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился восстановить в течение дня поврежденные стены и оконные блоки. 

Газ отключен в четвертом подъезде, после проверки квартир в светлое время суток газ подключат, за исключением кв. №46 (поставят заглушку). Тепло-, водо-, электроснабжение не нарушены. 

Работающие на месте сотрудники управляющей компании ведут уборку мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров