В Алтайском отделении «Сбербанка России» заявили, что по инвестиционным кредитам ставки не будут повышены задним числом

12 февраля 2015, 09:38, ИА Амител

В Алтайском отделении №8644 ОАО "Сбербанк России" ИА "Амител" прокомментировали появившуюся информацию в СМИ о том, что  "Сбербанк" задним числом повышает ставки по кредитам аграриев в Алтайском крае. Отметим, тему повышения процентов по кредитам для агропромышленного сектора поднял на прошедшем в краевой администрации заседании антикризисной комиссии начальник главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев.

В
"Сбербанке России" подчеркивают, что не все кредиты и не все клиенты проходят через процедуру изменения ставок.

И.о. управляющего Алтайским отделением №8644 ОАО "Сбербанк России" Максим Волков так прокомментировал ситуацию:

- После изменения ключевой ставки ЦБ банки были вынуждены пересмотреть ставки по кредитным продуктам в связи с повышением стоимости фондирования. Однако это не коснулось инвестиционных кредитов, находящихся в стадии инвестиций, по этим продуктам процентные ставки не подвергаются изменениям.

Сбербанк проводит индивидуальную работу с каждым клиентом, принимая во внимание несколько факторов. И прежде всего – возможность клиента обслуживать кредит по новой ставке. Совместно, в диалоге, анализируется финансовое состояние бизнеса и отрасли, и только совместные решения об изменении условий обслуживания кредитных линий будут подписываться и внедряться в жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров