В филиалах «МФЦ Алтайского края» можно подать документы на получение бесплатной юридической помощи

12 февраля 2015, 10:05, ИА Амител

С января 2015 года в филиалах КАУ "МФЦ Алтайского края" можно подать документы на получение бесплатной юридической помощи. Как сообщили сегодня, 12 февраля, в службе по связям с общественностьюКАУ "МФЦ Алтайского края", в пилотном проекте участвуют 10 филиалов: Белокурихинский, Бийский, Благовещенский, Ключевский, Новоалтайский, Павловский, Поспелихинский, Рубцовский, Шелаболихинский филиалы, филиал КАУ "МФЦ Алтайского края" в ЗАТО Сибирский.

Помимо выездных мероприятий юрисконсультов центрального офиса КАУ "МФЦ Алтайского края", проводимых ежеквартально, в перечисленных филиалах можно подать документы для получения бесплатной юридической помощи.

Для этого необходимо предоставить специалисту филиала КАУ "МФЦ Алтайского края" документы, подтверждающие право на получение консультации в рамках бесплатной юридической помощи, контактные данные, а также четко сформировать вопрос. Скан-копии документов будут переданы по электронной почте юрисконсультам в центральный офис МФЦ Алтайского края. Специалисты подготовят письменный ответ на вопрос, а в случае уточнения информации свяжутся с Вами по указанным контактным данным.

Юлия Кузнецова, заместитель директора КАУ "МФЦ Алтайского края" по правовым вопросам: "Это решение было принято в связи с большой востребованностью консультаций. Времени, которое специалисты многофункционального центра проводят на выездных мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи в филиалах, недостаточно для удовлетворения запросов граждан. Не каждый нуждающийся в консультации может посетить филиал МФЦ именно в тот день, когда приезжают юрисконсульты из центрального офиса. Надеемся, что такое решение, во-первых, обеспечит широкий доступ нуждающихся к бесплатной юридической помощи, а, во-вторых, сократит расходы заявителей (почтовая пересылка, ксерокопии)".

+++

Контактные данные филиалов, участвующих в проекте, можно найти на официальном сайте КАУ "МФЦ Алтайского края" в разделе Филиалы. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также перечень вопросов, по которым предоставляется бесплатная юридическая помощь, размещены на официальном сайте КАУ "МФЦ Алтайского края" в разделе Бесплатная юридическая помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров