По факту взрыва бытового газа в барнаульской пятиэтажке проводится доследственная проверка

12 февраля 2015, 10:06, ИА Амител

По факту взрыва бытового газа, который произошел в Барнауле минувшей ночью в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Эмилии Алексеевой, 76, следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и выяснить причины - неосторожное обращение с газовым оборудованием либо некачественное предоставление услуг по газоснабжению. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила сегодня, 12 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло сегодняшней ночью, 12 февраля, в 03.45 в жилом доме, расположенном по ул.Э.Алексеевой, 76, кв.46. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с огнем.     

Погибших, пострадавших нет. Глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился восстановить в течение дня поврежденные стены и оконные блоки.

Газ отключен в четвертом подъезде, после проверки квартир в светлое время суток газ подключат, за исключением кв. №46 (поставят заглушку). Тепло-, водо-, электроснабжение не нарушены. 

Работающие на месте сотрудники управляющей компании ведут уборку мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров