Восстановительные работы в доме, пострадавшем от взрыва газа в Барнауле, проводятся без эвакуации жителей

12 февраля 2015, 10:22, ИА Амител

Восстановительные работы в доме, пострадавшем от взрыва газа в Барнауле, проводятся без эвакуации жителей, - этот факт подтверждают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.
 
Сразу после взрыва жильцов дома по ул. Э.Алексеевой,76 вывели на улицу. Менее чем через час, после проведенного предварительного осмотра места взрыва и разрушения, жителям позволили вернуться в свои квартиры, сообщает пресс-служба городской администрации.

На настоящий момент проектным институтом проведено обследование состояния конструктивных элементов жилого дома в поврежденных квартирах.

Управляющей организацией ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" предприняты меры по сбору поврежденных элементов остекления жилого дома на дворовой территории, начаты работы по демонтажу поврежденных межквартирных перегородок и очистке помещений от строительного мусора, предпринимаются меры по закрытию поврежденных оконных проемов. После этого планируется приступить к восстановлению межкомнатных перегородок.

Газовой службой проводится обследование состояния внутридомовой системы газоснабжения, после чего планируется восстановление газоснабжения квартир в подъезде, где произошел взрыв. Работа внутридомовых систем тепло-, водо-, электроснабжения осуществляется в обычном режиме.

На месте происшествия работают сотрудники управляющей организации, ведется контроль со стороны комитета жилищного хозяйства города Барнаула и администрации Ленинского района.
 
Напомним, глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился провести восстановительные работы в течение дня. 

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло сегодняшней ночью, 12 февраля, в 03.45 в жилом доме, расположенном по ул.Э.Алексеевой, 76, кв.46. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с огнем.     

Погибших, пострадавших нет. Глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился восстановить в течение дня поврежденные стены и оконные блоки.

Газ отключен в четвертом подъезде, после проверки квартир в светлое время суток газ подключат, за исключением кв. №46 (поставят заглушку). Тепло-, водо-, электроснабжение не нарушены. 

Фотографии предоставлены управлением по делам ГОЧС г.Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров