Хозяйства Алтайского края достигли рекордной продуктивности молочного крупного рогатого скота

12 февраля 2015, 10:32, ИА Амител

По итогам 2014 года надой на одну корову в сельхозорганизациях Алтайского края достиг 4242 килограмма молока. Как сообщает Главное управление сельского хозяйства региона, в сравнении с 2013 годом показатель увеличен почти на 9% (+478 кг).

Продуктивность прошлого года – рекордная за всю историю молочного скотоводства региона. До этого такого результата в крае не было зафиксировано.

Подчеркнем, что наращиванию показателей способствует комплекс мероприятий, в число которых входит господдержка молочного скотоводства, применение современных технологий содержания, кормления животных и ухода за ними, строительство, реконструкция и модернизация объектов животноводства, техническое перевооружение кормопроизводства, материальное и моральное стимулирование тружеников в рамках Губернаторского клуба животноводов Алтая.

В марте в Барнауле назовут лидеров в молочном скотоводстве. На региональном слете Губернаторского клуба лучших животноводов будут подведены итоги работы отрасли, а лучшие животноводы поощрены денежными премиями и путевками на санаторно-курортное лечение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров