Алтайский фермер экспортирует в Канаду 100 тонн меда

12 февраля 2015, 11:36, ИА Амител

Фермер из Усть-Калманского района Андрей Квинт продолжает поставлять мед в Канаду. Как сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, контейнер вместимостью 18 тонн уже прибыл на другой континент.

"Отправку мы совершили в декабре, накануне Нового года. В Канаду мед доставлялся наземным и водным транспортом. Сейчас  занимаемся формированием очередной партии, в ближайшее время она уйдет в Канаду", - рассказал Андрей Квинт.

Сотрудничество  с канадскими торговцами у алтайского фермера идет на протяжении нескольких лет. Будущие партнеры еще два года назад приезжали к пчеловоду, чтобы узнать подробности производства продукции, оценить вкусовые качества алтайских медов, после чего сразу приняли решение взаимодействовать с ним.

 По словам Андрея Квинта, с каждым годом объемы поставок возрастают. Особой популярностью среди иностранных покупателей пользуется алтайский гречишный мед. "В Канаде маленькие посевные площади этой культуры, поэтому больших объемов такого вида меда они не производят. Также мы поставляем им мед, полученный на доннике и разнотравье", - говорит фермер.

Всего в этом году в рамках контракта, заключенного с канадскими партнерами,  фермерское хозяйство Андрея Квинта  экспортирует 100 тонн меда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров