Транспортный коллапс произошел в Горно-Алтайске из-за дождя

12 февраля 2015, 13:34, ИА Амител

Дождь, который пошел сегодня, 12 февраля, утром в Горно-Алтайске, продолжается до сих пор. Осадки вызвали в Горно-Алтайске транспортный коллапс: машины передвигаются по обледеневшим дорогам с минимальной скоростью, подъем на возвышенности становится проблемой, а автобусы не могут выезжать с остановок. Проблемы не только на проезжей части, но и на тротуарах: пешеходы поминутно спотыкаются и падают на землю. Администрация города приступила к устранению проблемы.

По словам вице-мэра Николая Колесниченко, на улицы города вышла вся техника – бригады вручную отсыпают тротуары, специальные пескоразбрасыватели работают на дорогах. Чиновник лично контролирует ситуацию. Он пояснил, что ситуация на дороге от Мебельного моста до Трактовой нормализовалась, потому что там отсыпку уже провели. Проблемы наблюдаются в центре, однако власти обещают, что вскоре соляно-песчаной смесью дороги будут обсыпать и здесь, пишут "Новости Горного Алтая".

Сами горожане жалуются, что на дорогах очень скользко и машины практически неуправляемы.

"Автобусы юзом выезжают с остановок, напротив Драмтеатра на обратной стороне дороги два автобуса стоят — не могут выехать, один въехал в красный Митцубиси-Ланцер, который стоит на стоянке. С Майминского взвоза автомобили спускаются со скоростью 1-3 км в час. Когда проснется Агарков со своим САХ-ом? Я думаю многим попавшим в аварию можно на них в суд подать за бездействие", — написал один из пользователей.

Еще одна читательница сообщала, что в 10:15 автобусы не могли подняться в сторону Кызыл-Озека на Плодовоягодной, Барнаульской и Солнечной. На дороге образовалась пробка.

Колесниченко признает, что погодные условия вызвали проблемы на дорогах, однако подчеркнул, что они вскоре будут устранены.

В свою очередь специалисты МЧС просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от поездок на автомобилях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров