Курсанты БЮИ участвуют в восстановительных работах в барнаульском доме, пострадавшем от взрыва газа

12 февраля 2015, 13:38, ИА Амител

Продолжаются восстановительные работы в доме, пострадавшем от взрыва газа в Барнауле. Как сообщили сегодня, 12 февраля. в пресс-центре городской администрации, работникам управляющей организации "ДЕЗ-2 Ленинского района" оказывают помощь в разборе поврежденных межквартирных перегородок и очистке помещений от строительного мусора курсанты Барнаульского юридического института.
 
"Помощь курсантов очень своевременна. Здесь занято двадцать ребят, работа у них спорится. Сейчас для них будет организовано горячее питание. После обеда ожидаем подвоз стройматериалов с завода ячеистого бетона, курсанты помогут с разгрузкой", - отметил начальник управления коммунального хозяйства администрации Ленинского района Сергей Мещеряков.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло сегодняшней ночью, 12 февраля, в 03.45 в жилом доме, расположенном по ул.Э.Алексеевой, 76, кв.46. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с огнем.     

Погибших, пострадавших нет. Глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился восстановить в течение дня поврежденные стены и оконные блоки.

Газ отключен в четвертом подъезде, после проверки квартир в светлое время суток газ подключат, за исключением кв. №46 (поставят заглушку). Тепло-, водо-, электроснабжение не нарушены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров