За январь цены на жилье в Алтайском крае больше всего выросли в Славгороде и Алейске

12 февраля 2015, 15:05, ИА Амител

Цены в городах Алтайского края на рынке вторичного жилья вновь показывают разные колебания по итогам января. Согласно анализу, который подготовила компания ООО "АСКО-Гарантия" (г. Рубцовск), небольшой прирост наблюдается в Бийске (1,06%), Рубцовске (0,47%), Заринске (0,72%).

Более значительное повышение демонстрируют Славгород (5,18%) и Алейск (14,67%). Однако, поскольку у экспертов нет даже предположений, в связи с чем мог произойти такой существенный скачок, они склонны списать это на погрешности выборки данных для анализа, которая в декабре была существенно ниже, чем в январе.

  

Снижение в январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 демонстрируют только Барнаул (0,5%) и Камень-на-Оби (3,05%). Кстати, по-прежнему самые низкие цены на жилье сохраняются в Камне-на-Оби – один квадратный метр здесь в среднем стоит 23,7 тысяч рублей, самые высокие в Барнауле – 49,5 тысяч рублей.

Что касается предложения, то на рынке недвижимости Камня-на-Оби и Алейска не выставлялись на продажу малогабаритные квартиры. В Бийске, Рубцовске, Заринске и Славгороде они были представлены кухнями-прихожими. Нет в базах объявлений алтайских городов и крупногабаритных квартир, лишь в Бийске продаются 5- и 6-комнатные квартиры, в Барнауле – только 5-комнатные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров