"Помогите, мы задыхаемся!": в барнаульской мэрии не оставили без внимания обращение читателей amic.ru

12 февраля 2015, 14:29, ИА Амител

В администрации Барнаула не осталось без внимания обращение жителей дома по ул.Челюскинцев,80, рядом с которым проводилось сжигание мусора на территории оптовой базы. О данной проблеме ИА "Амител" писало в рамках проекта "Народные новости - новость от 5 февраля "Помогите, мы задыхаемся!": барнаульцы жалуются на несанкционированную свалку, которую периодически поджигают".

"Мы задыхаемся, мы не можем выйти на улицу с детьми. Наш дом находится на ул.Челюскинцев 80 рядом с территорией бывшего завода Всероссийского общества слепых, буквально 30 м. На данный момент там располагаются базы: фруктовые, овощные, промышленные товары, авторемонтная мастерская.

И… сейчас там "создали" огромнейшую кучу мусора, причем мусор приносят не только работники баз, находящихся на указанной территории, но и привозят из других неизвестных мест машинами! Соответственно, это коробки как бумажные так и пластиковые и другие бытовые отходы. Этот мусор периодически жгут. Дыма и огня столько, что страшно идти домой. Каждый раз оставляя приоткрытое окно, приходишь словно в газовую камеру, копоть и гарь, дым и прочее продукты горения ждут. Мы уже несколько раз обращались к арендодателю указанной территории навести порядок, убрать несанкционированную свалку, не допускать сжигания мусора, но "воз и ныне там". Сейчас зима, а что будет весной??? Все это будет гнить, собирать разных "животных" и т.д.", - говорилось в обращении читательницы amic.ru.

Как сообщили сегодня, 12 февраля, ИА "Амител" в барнаульской мэрии, глава администрации города Игорь Савинцев поручил комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда проверить санитарное состояние  территории предприятий  торговли,  наличие договоров на вывоз мусора. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.



Отметим, редакция ИА "Амител" направила в тот же день данное письмо в администрацию Барнаула и глава администрации Центрального района Юрий Еремеев не оставил без внимания обращение жителей по ул.Челюскинцев,80 по проблеме свалки на территории бывшего завода Всероссийского общества слепых.

Совместно с управлением коммунального хозяйства было организовано выездное совещание с личным участием главы района, в результате которого было принято решение, во-первых, установить собственника данного земельного участка, во-вторых, проверить наличие договорных отношений собственников складских помещений с мусоровывозящей организацией. В случае отсутствия договоров на вывоз твердых бытовых отходов им будут выданы предписания, неисполнение которых влечет за собой административную ответственность.

+++
Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров