Очередная партия новостроек появится скоро в Барнауле

13 февраля 2015, 07:15, ИА Амител

Кризис пока не заметен вооруженным глазом, если судить по тому, как много масштабных строек ведется и разворачивается в Барнауле. Кроме того, активно продолжаются и начатые ранее. К примеру, в феврале на нескольких площадках появились из-за заборов новые здания. В их числе жилой дом на улице Крупской, в котором, судя по проекту будет 10 этажей, один подъезд и стеклянный фасад. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2016 года, застройщиком выступает компания "Жилищная инициатива".  

Другая жилая высотка выглянула из-за забора на улице Интернациональная. Ее возведением занимается компания "Домстрой-Барнаул" и обещает сдать объект в сентябре 2016 года. Это будет каркасно-монолитный 16-этажный одноподъездный дом с пристроенными коммерческими площадями и подземно-наземной парковкой. В нем предусмотрены 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры, площадью от 34 до 131 квадратных метров.

Кроме того, продолжается активная застройка Потока. Еще одна стройплощадка развернулась на улице Беляева, где ИСК "Союз" возводит 16-этажный современный дом, крупнопанельной серии. В нем предусмотрен один подъезд и 65 квартир – 1- и 2-комнатных, площадью от 38 до 64 квадратов. Застройщик обещает возвести объект в рекордно короткие сроки – началось строительство дома в сентябре прошлого года, а сдача намечена на октябрь текущего года. 

Также компания ОАО "Барнаулкапстрой" возводит крупный гаражный комплекс на улице Власихинская. Общая площадь его составит 11 985,7 квадратных метров (один бокс от 16,8 кв. м до 19,47 кв. м.), в нем также предусмотрены торговые помещения, которые займут 2 959,74 квадратных метров. Продажа гаражей уже началась, их стоимость составляет 550 000 рублей.
+++
"Недвижимость Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров