В Госдуму внесен законопроект о полном запрете курения кальяна

12 февраля 2015, 16:17, ИА Амител

В Госдуму внесен законопроект о полном запрете курения кальяна в общественных местах, в том числе с использованием нетабачной смеси. Автором инициативы выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Он отметил, что после вступления в силу запрета на курение кальяна с использованием табачных изделий в общественных местах "рестораны, кафе и другие развлекательные заведения перешли на предоставление услуг курения кальяна на нетабачной /фруктовой/ смеси".

"Проверить, что курится в кальяне - безникотиновая или никотиновая смесь, - проблематично. В содержании нетабачных смесей может быть каннабисная группа, анаша в небольших количествах, вредные для здоровья ингредиенты", - говорится в пояснительной записке к проекту закона, которая имеется в распоряжении ТАСС.

Как отметил Тюльпанов в беседе с корр. ТАСС, документ уже получил одобрение коллег. "Первым поправку поддержал сенатор от Чеченской Республики Сулейман Геремеев", - сказал сенатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров