Следователи не уверены, что аттракционы в Барнаульском аквапарке безопасны

12 февраля 2015, 19:14, ИА Амител

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ИА "Амител" прокомментировали заявление администрации Барнаульского аквапарка о том, что они проводят процедуру по сокращению штата сотрудников. "В связи с тем, что Следственный комитет по Алтайскому краю РФ, не дает точных данных на какой срок, приостановлена деятельность аквапарка, администрацией аквапарка было принято решение о сокращении штата сотрудников", - говорится в официальном сообщении Барнаульского аквапарка.

Отметим, на время проведения следственных мероприятий заведение для посетителей закрыто. В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю пока не сообщают, когда будет открыт аквапарк.

"Мы не уверены, что аттракционы, в том числе волновой бассейн, где погиб мальчик, произведены и эксплуатировались в аквапарке в соответствии с требованиями действующего законодательства в части безопасности и не представляют угрозы для жизни и здоровья посетителей. В связи с этим назначена и в настоящее время проводится сложная строительно-техническая экспертиза с целью определения соответствия помещения аквапарка требованиям действующего законодательства", - пояснили СУ СКР по Алтайскому краю.    
 
Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа"Тело ребенка без признаков жизни найдено днем 29 декабря на дне бассейна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.

В рамках расследования дела судом по ходатайству следователя начальнику службы спасателей ООО "Одиссей" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров