В Алтайском крае задержаны учащиеся, которые в масках ворвались в магазин и похитили деньги

13 февраля 2015, 10:01, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Змеиногорский" задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на торговый павильон в городе Змеиногорске. Об этом сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Преступление было совершено в январе этого года: двое неизвестных в масках ворвались в магазин и, угрожая ножом продавцу, похитили 7000 рублей и принадлежащий ей сотовый телефон.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления.

Ими оказались двое жителей Третьяковского района, 1996 и 1995 годов рождения, учащиеся местного профессионального училища.

Как установили полицейские, молодые люди тщательно приготовились к совершению преступления: заранее нашли маски, нож, использовали перчатки, а также одежду, не принадлежащую им, от которой они впоследствии избавились.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров