Алтайкрайстат: инфляция в Алтайском крае ниже, чем в среднем по России

13 февраля 2015, 11:42, ИА Амител

По итогам января 2015 года индекс потребительских цен в Алтайском крае составляет 103,5%, что ниже среднероссийского уровня на 0,4%, сообщает Алтайкрайстат. Незначительно увеличились цены на большую часть продовольственных товаров, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочную продукцию, рыбу и морепродукты, а также сливочное масло, макаронные изделия и яйца.

Как подчеркнули сегодня, 13 февраля, в пресс-службе крайадминистрации, в регионе на 19 из 24 социально значимых продуктов питания цены ниже, чем в среднем по России. Наш регион по-прежнему устойчиво входит в тройку регионов по наименьшей стоимости минимального набора продуктов питания. В крае зафиксированы самые низкие средние цены в Сибири на подсолнечное масло, охлажденных и мороженых кур, куриные яйца, пшеничную муку, пшено и соль.

Более низкие темпы роста цен и тарифов по итогам января 2015 года в регионе сложились также и на отдельные виды платных услуг: дошкольное воспитание, связь, пассажирский транспорт, медицинские услуги и зарубежный туризм. Необходимо отметить, что в Алтайском крае сохранились одни из самых низких цен в стране на бензин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров