На Новом рынке в Барнауле сносят нестационарные киоски и павильоны

13 февраля 2015, 13:17, ИА Амител

В Барнауле администрация Октябрьского района продолжает работу по сносу нестационарных объектов, расположенных по улице Пионеров. Всего по этой улице планируются к сносу 9 объектов, владельцы которых были письменно уведомлены о необходимости демонтажа киосков и павильонов.

Как пояснили в пресс-центре городской администрации, с начала года в добровольном порядке ликвидированы 6 нестационарных торговых объектов, пока остаются на своих местах киоски, принадлежащие ООО "Кедр", ЗАО "Роспечать-Алтай", ОАО "ТД "Русский Холод". Администрация района продолжает работу с предприятиями по данному вопросу.

Как уже сообщало ИА "Амител", расположенные на тротуарной части улицы Пионеров палаточные конструкции были демонтированы по решению администрации в октябре прошлого года. Препятствовавшие движению людей и транспорта торговые объекты долгое время являлись причиной неоднократных жалоб жителей близлежащих домов. Предпринимателям была предоставлена возможность торговать в приспособленных для этих целей местах за приемлемую арендную плату. Большинство из них воспользовалось этой возможностью, однако часть продавцов продолжает попытки стихийной торговли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров