Нефть может вернуть себе статус рублевого драйвера: эксперт

13 февраля 2015, 12:29, ИА Амител

Российская валюта на вчерашние события реагировала достаточно бурно. После первых негативных известий курс рубля резко опустился, затем развернулся и устремился вверх, а к закрытию сессии цены вновь немного снизились. В итоге доллар на ММВБ достиг отметки 65 рублей 27 копеек, а евро повысился до 74 рублей 3 копеек.  Об этом заявил сегодня, 13 февраля, руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

Вчера на брюссельском саммите ЕС, который прошел после "минского марафона", новые санкции против России не обсуждались. Конечно, событие это вполне позитивно. Только вот согласованные ранее меры ограничений все же вступят в силу 16 февраля. Коснутся они в основном конкретных лиц, но факт остается фактом – пока о сворачивании существующих санкций речи идти не может.

Тем временем, стоимость барреля Brent смогла уверенно восстановиться и вплотную приблизиться к отметке 60 долларов. Для рубля это является более чем позитивным событием.

Несмотря на это, мы считаем, что укрепление рубля будет временным, так как конфликт в Украине явно еще не улажен на 100%, а свой прогноз о подорожании доллара до 70 - 75 рублей до конца февраля оставляем в силе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров