Международный ритейлер «АШАН», который приходит в Барнаул, будет плотно сотрудничать с алтайскими товаропроизводителями

13 февраля 2015, 13:38, ИА Амител

В Барнауле открытие первого объекта торговой сети АШАН" в формате гипермаркета запланировано в этом году на 29 июня, он станет 87 магазином компании в регионах России.  В барнаульском гипермаркете "АШАН" будет создано около 300 рабочих мест различного уровня – от работника торгового зала до руководителя департамента.

Сегодня представители торговой компании проводят предварительные переговоры с руководителями предприятий Алтайского края, заинтересованными в поставках своей продукции в объекты сети. По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, свыше 70 местных товаропроизводителей принимают участие в переговорах.   

Как сообщила директор по внешним коммуникациям "АШАН" Мария Курносова в настоящее время торговая компания уже сотрудничает с 10 алтайскими товаропроизводителями и намерена к открытию гипермаркета значительно увеличить их количество. В качестве примера успешного сотрудничества она обозначила местное предприятие "Алтайская крупа", которое сейчас со своей продукцией вышло в национальные торговые сети "АШАН".

Мария Курносова также отметила, что торговая компания готова налаживать взаимодействие с небольшими предприятиями малого бизнеса, фермерскими хозяйствами края. "В первую очередь это касается организации поставок свежих продуктов питания – молока, хлеба, кисломолочной продукции и др.", - подчеркнула она. Между тем компания заинтересована в сотрудничестве с местными производителями непродовольственной группы товаров, в частности,  мебельщиками, швейными предприятиями.

"Наша компания ориентирована на  конкретного человека, который приходит в наши магазины за покупками. Если он будет отдавать свои предпочтения местной продукции, соответственно, и мы будем подстраиваться под это", - подчеркнула представитель компании, говоря о стратегических приоритетах "АШАН". 

Справка:

"АШАН" – крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 года. На сегодня под маркой "АШАН" в России открыто 85 магазинов: 56 классических гипермаркетов, 23 гипермаркета формата АШАН Сити и 6 гипермаркетов "Наша Радуга". В компании работает более 35 000 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров