"Банкиры- враги народа": житель Новосибирской области объяснил акцию с навозом возле отделения «Сбербанка»

13 февраля 2015, 15:02, ИА Амител

Житель Новосибирской области объяснил акцию с навозом возле отделения "Сбербанка": мужчина заявил, что никто не должен давать деньги под проценты, такую практику следует запретить.

Портал "Сибкрай.ru" взял интервью у мужчины, который совершил нашумевшую акцию с вываленной кучей навоза возле отделения "Сбербанка" в центре Куйбышева.
Мужчина рассказал, что в настоящий момент он имеет четыре кредита на общую сумму около миллиона рублей. Он заявил: "У меня ничего больше, кроме навоза, теперь нет. Пусть берут его в счет погашения. Я рассчитался имуществом! Они же мне присылают бумагу, что я должен все свое имущество кредитору, вот я и заплатил своим имуществом. Что есть – пусть берут".

Он также добавил, что стоимость навоза составляет около 40 тысяч рублей.

Мужчина раскритиковал банковскую систему в России: "Никто не должен иметь права давать деньги под проценты. Только вложив в какое-то дело, продав продукцию, реализовав услугу, только тогда получить какую-то часть. Это должно быть, как торговля наркотиками, – запрещено".

Как уже сообщало ИА "Амител", вечером 12 февраля фермер из Куйбышевского района Новосибирской области вывалил телегу навоза перед местным отделением Сбербанка. Также мужчина установил два плаката с надписями: Долой кредитное рабство" и "Банкиры враги народа".


Сам "Сбербанк" решил ответить на акцию жителя Куйбышева раздачей цветов сотрудниками отделения в день святого Валентина.


Пресс-служба сообщает: "Несмотря на то, что автор такого своеобразного протеста не является клиентом Сбербанка, Банк решил повысить настроение жителям Куйбышева. И завтра, в День св.Валентина, сотрудники Банка будут раздавать цветы перед филиалом на ул.Гуляева".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров