Авиакомпанию "Ямал", отказавшуюся от субсидируемых рейсов из Екатеринбурга в Барнаул, заменит другой перевозчик

13 февраля 2015, 15:23, ИА Амител

Место авиакомпании "Ямал", отказавшейся выполнять субсидируемые рейсы из Екатеринбурга в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Тюмень, займет другой авиаперевозчик, сообщил ТАСС директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин.

По его словам, официальных уведомлений об отмене рейсов в Кольцово от "Ямала" еще не поступало. "В любом случае рейсы сохраняются в программе субсидирования. Если их не будет выполнять "Ямал", мы ожидаем, что на них будет назначена другая авиакомпания", - сказал Тюхтин.

Он подчеркнул, что пассажиры Кольцово ничего не потеряют. "Интерес к этим направлениям проявляли несколько перевозчиков", - добавил представитель администрации аэропорта Екатеринбурга.

12 февраля в авиакомпании "Ямал" сообщили, что отказываются от участия в программе софинансирования из федерального бюджета и регионального бюджета Свердловской области и выполнения рейсов из Екатеринбурга в Волгоград, Барнаул, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Тюмень. Там отметили, что уже официально уведомили об этом Росавиацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров