В День святого Валентина в Барнауле ожидается холодная и ветреная погода

13 февраля 2015, 16:03, ИА Амител

В День святого Валентина в Барнауле ожидается холодная и ветреная погода — потеплеет к концу выходных. В целом в Алтайском крае на выходных из-за смещения северного циклона и прохождения холодных атмосферных фронтов ожидается прохладная и ветреная погода, сообщили НГС.НОВОСТИ в краевом Гидрометцентре.

Так, в ночь на субботу, 14 февраля, по северным районам, а днем на большей территории края пройдет снег, местами сильный снег и метели, что поспособствует неблагоприятной ситуации на дорогах края. Температура воздуха ночью составит –7…–12 градусов, по южным районам до –13…–18, днем будет –4…–9 градусов, в предгорьях воздух прогреется до +1.

В ночь на воскресенье, 15 февраля, с прохождением холодного фронта, снег сохранится в северных районах, а ветер начнет ослабевать до 21 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от –8…–13, при прояснениях до –17…–22, днем местами по востоку края пройдет небольшой снег, ветер ослабеет до 6-11 м/с, по востоку сохранятся метели. Днем ожидается –6…–11, в предгорьях –1…–6.

В начале следующей рабочей недели на территории края установится спокойная погода без осадков, ночью будет –13…–18, днем –3…–8 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров