Барнаульцы стали чаще жаловаться на шумных соседей

13 февраля 2015, 16:46, ИА Амител

В последнее время участились случаи обращений барнаульцев в связи с нарушениями тишины и покоя в вечернее время. Так, в администрацию Индустриального района в январе 2015 года обратилось 5 жителей по вопросам нарушения тишины и покоя в вечернее и ночное время, за аналогичный период прошлого года таких обращений не зарегистрировано.

По данным отдела по связям с общественностью администрации Индустриального района, граждан беспокоит громкая музыка, а также проведение ремонтных работ в вечерние и ночные часы. В связи с чем администрация района обращается ко всем жителям с просьбой соблюдать тишину и покой с 22.00 до 07.00.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, за нарушение тишины и покоя предусмотрена административная ответственность по ст.61.1 и ст.61.2 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". С начала года на административной комиссии администрации Индустриального района только по данной статье рассмотрено 9 протоколов, все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров