Барнаульцы стали чаще обращаться за получение услуг в электронном виде

14 февраля 2015, 11:09, ИА Амител

На этой неделе администрацией Индустриального района г. Барнаула обработано более 70 запросов от жителей на получение муниципальных услуг в электронном виде. Наибольшим спросом у жителей района пользуются такие услуги, как "Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов" и "Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности". Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

"Жители привыкли получать услуги на месте, многим проще прийти в комитет или управление и оформить заявку на бумаге, но мы живем в век информационных технологий, когда у более чем 50% населения есть компьютер с выходом в Интернет и возможностью узнать информацию об оказании услуги путем подачи заявления через портал муниципальных и государственных услуг", - рассказала председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Индустриального района Ольга Найденова.
+++
На данный момент администрация Индустриального района оказывает 11 муниципальных услуг в электронном виде и 1 государственную услугу на оформление опеки (попечительства), более подробно с ними можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров