Владимир Жириновский: По качеству продуктов мы обгоняем Европу на 3-4 шага

14 февраля 2015, 11:47, ИА Амител

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский 13 февраля посетил международную выставку "Продэкспо-2015". Как сообщили в пресс-службе партии, он попробовал множество представленных продуктов, произведенных в России, и остался очень доволен их качеством.

Лидер партии попробовал российский йогурт, мороженное и тан, различные виды колбас и даже свежезажаренную свинину, которую приготовили буквально на его глазах. Многие производители, у чьих стендов останавливался Жириновский, предложили свои продукты еще и в дорогу. В результате гости выставки уезжали с полными пакетами разных яств.

"У нас все есть свое: творог, кисломолочные продукты, сыры, мясные продукты, детское питание – все, что нужно на завтрак, обед и ужин, - заявил лидер ЛДПР после завершения осмотра выставки. – И по качеству продуктов мы обгоняем Европу на 3-4 шага. Я бывал там, пробовал местные продукты – они более искусственные, многие содержат ГМО. А наши более натуральные. Кроме того, у нас почва не так испорчена. Мы 20 лет никакими удобрениями не пользовались, а они там все уже давно "захимизировали". И это понятно по их внешнему виду".

Кроме того, считает Жириновский, есть отечественные продукты не только полезно, но и выгодно: они дешевле, а их производство дает новые рабочие места.

В задачу депутатам он поставил – "ударить по рукам чиновникам, которые делают все для того, чтобы Россия закупала импортные продукты".

"Почему здесь нет ни одного чиновника? Почему они все по кабинетам своим сидят?", - возмутился председатель партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров