СК заинтересовался сообщениями СМИ об отсутствии школьных автобусов в пригороде Барнаула

14 февраля 2015, 08:23, ИА Амител

12 февраля в федеральных и региональных СМИ распространена информация об отсутствии транспортного сообщения школьными автобусами от села Мохнатушка до средней общеобразовательной школы в поселке Черницк Центрального района города Барнаула. В результате учащиеся средней школы, несмотря на выделенные средства на организацию транспортного сообщения, вынуждены в холодное время года самостоятельно добираться до учебного заведения.

С целью наиболее полного выяснения всех обстоятельств, изложенных в сообщениях средств массовой информации, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю инициирована доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в СМИ, и дать юридическую оценку действиям должностных лиц местной администрации.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров