Милонов призвал госканалы отказаться от "валентинок и прочей фигни", а бары - от гей-свадеб

14 февраля 2015, 11:35, ИА Амител

День святого Валентина Накануне Дня Святого Валентина депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, известный правозащитник  Виталий Милонов заявил, что государство должно проводить политику по недопущению нарушений общественных норм.

"Здесь должна быть четко выраженная государственная политика. Это касается как государственных телеканалов со своими валентинками и прочей фигней, так и частных компаний, которые пытаются под видом дня святого Валентина привнести в общество свои собственные убеждения, абсолютно чуждые для нашей страны", - сказал Милонов агентству FlashNord.

В частности, депутат привел пример, когда одна из популярных в Петербурге сеть суши-баров планирует 14 февраля "вместе с каким-то пастором из Лас-Вегаса сочетать браком пары содомитов".

"Государство должно понимать, что охрана правопорядка, а также защита общественных норм, этики лежит на нем. Не нужно толерантно и стыдливо уходить в сторону", - добавил Милонов.

Вместе с тем парламентарий признал, что запретить празднование дня святого Валентина сложно, поскольку это неофициальный праздник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров