«Мария-Ра» построила резервный центр обработки данных для безопасности своего бизнеса

15 февраля 2015, 08:45, ИА Амител

Группа "Астерос", занимающаяся на российском рынке созданием комплексной инфраструктуры и систем безопасности, ввела в эксплуатацию резервный центр обработки данных (РЦОД) в торговой сети "Мария-Ра". Катастрофоустойчивая инфраструктура комплекса обеспечивает доступ ко всем сервисам и приложениям в режиме 24/7, сообщает проект CNews.

Торговая сеть "Мария-Ра" на данный момент насчитывает 715 магазинов в 199 населенных пунктах Алтайского края, республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, в которых ежедневно обслуживается более 770 тыс. покупателей. При этом компания производит более 700 различных товаров под собственными торговыми марками и планирует в этом году сохранить темпы развития сети. Для поддержки динамичного роста требовалось оптимизировать работу сети, что, в свою очередь, предполагало наращивание технологической мощности и обеспечение бесперебойного функционирования бизнес-процессов "Мария-Ра".

В результате на площадке "Мария-Ра" была спроектирована и введена в эксплуатацию целостная катастрофоустойчивая инфраструктура, включающая построенный "с нуля" резервный дата-центр.
+++
Телеканал "Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров