Томская дэнс-команда "ЮДИ" улетела в Лондон, чтобы побороться за 250 тыс фунтов в шоу талантов Британии

15 февраля 2015, 10:19, ИА Амител

Томская дэнс-команда "ЮДИ" улетела в Лондон, чтобы принять участие в одном из самых популярных мировых шоу "Британия ищет таланты"; на состязании,сибирские танцоры покажут номер, доработанный специально для шоу, сообщил РИА Томск представитель "ЮДИ" Денис Вишняк.

По данным открытых источников, шоу "Британия ищет таланты" проводится с 2007 года, в этом году будет проходить его девятый сезон. Шоу транслируется по ITV - одной из лидирующих телевизионных корпораций Великобритании, и является вторым по популярности шоу талантов после The X Factor. В кастинге на шоу может поучаствовать любой талантливый человек независимо от возраста.

Участники выступают перед жюри из четырех человек, среди которых создатель шоу Саймон Коуэлл. Для выхода в полуфинал необходимы две положительных оценки. Победитель шоу выступает на гала-вечере перед членами британской королевской семьи, а также получает денежный приз в размере 250 тысяч фунтов.

"Мы участвовали почти во всех российских ТВ-шоу, нам захотелось принять участие в международном. Там другая публика, другое восприятие искусства. Для нас это новый уровень международного класса. Наш день съемок - 14 февраля. Номер будем показывать "Иллюзия. Игра света и тени". Он не новый, но мы его доработали специально для этого шоу", - рассказал РИА Томск Вишняк.

Он пояснил, что на британское шоу их пригласили по итогам просмотра видео с выступлением команды. Вишняк добавил, что соперников томичи пока не видели, и поэтому шансы на победу оценить сложно.

По его словам, прошла ли команда в полуфинал станет известно лишь в марте. Посмотреть выступление "ЮДИ" на британском шоу можно будет в интернете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров