Лукашенко вновь заявил о курсе Белоруссии на интеграцию в ЕАЭС

15 февраля 2015, 10:13, ИА Амител

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не намерен менять курса страны на интеграцию в рамках Евразийского экономического союза.

"Я вам абсолютно искренне и честно (…) хочу сказать - я уже не в том возрасте, когда люди шарахаются, делают крутые резкие повороты и так далее. Я уже этого насмотрелся", - сказал Лукашенко в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Как пишет "Интерфакс", президент Белоруссии отметил, что спекуляции о возможном выходе Минска из ЕАЭС не соответствуют существующему положению дел.

"Ни одна страна не подписывает договора, из которого нельзя выйти. Поэтому, если уж очень больно и тесно, то из любого договора можно выйти, в том числе и Евразийского. Меня обвинили, ну, это привычно для меня, что Лукашенко хочет выйти из этого договора. Зачем? Нам он очень выгоден. Мы видим перспективу в этом", - сказал Лукашенко.

"Немаловажно, как бы вы там ни думали о наших отношениях с президентом России, мы друзья. Не только братья родные, но и друзья. Вот из этого исходите", - подчеркнул президент Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров