Путин и Назарбаев обсудили итоги минской встречи

15 февраля 2015, 14:18, ИА Амител

Президент России провел телефонный разговор с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обстоятельно обсудили итоги минской встречи на высшем уровне в "нормандском формате", сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры также затронули некоторые вопросы евразийской экономической интеграции.

В свою очередь, пресс-служба президента Казахстана приводит слова Назарбаева, что "именно встреча "нормандской четверки" на высшем уровне и, особенно, активная позиция Владимира Путина на переговорах способствовали достижению соглашений в Минске", - пишет "РГ".

Главы государств подчеркнули исключительную важность исполнения обеими конфликтующими сторонами договоренности о прекращении огня в назначенный час, говорится в сообщении пресс-службы казахстанского лидера.

Как сообщало ИА "Амител", на этой неделе в Минске состоялась встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине. На заключительном этапе к ним присоединилась спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Хайди Тальявини.

По итогам переговоров в "нормандском формате" лидеры России, Украины, Франции и Германии приняли декларацию в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля Контактной группой по урегулированию ситуации на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров